Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Ducks
GP: 1 | W: 0 | L: 0 | OTL: 1 | P: 1
GF: 2 | GA: 3 | PP%: 50.00% | PK%: 100.00%
DG: Maxime Guilbeault | Morale : 48 | Moyenne d’équipe : 78
Prochains matchs #15 vs Sharks

Centre de jeu
Sharks
1-0-0, 2pts
3
FINAL
2 Ducks
0-0-1, 1pts
Team Stats
SOW1SéquenceSOL1
0-0-0Fiche domicile0-0-1
1-0-0Fiche visiteur0-0-0
1-0-0Derniers 10 matchs0-0-1
3.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique50.00%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Ducks
0-0-1, 1pts
Jour 4
Sharks
1-0-0, 2pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceSOW1
0-0-1Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur1-0-0
0-0-110 derniers matchs1-0-0
2.00Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
50.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Ducks
0-0-1, 1pts
Jour 5
Oilers
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceL1
0-0-1Fiche domicile0-1-0
0-0-0Fiche visiteur0-0-0
0-0-110 derniers matchs0-1-0
2.00Buts par match 2.00
3.00Buts contre par match 2.00
50.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Canucks
1-1-0, 2pts
Jour 7
Ducks
0-0-1, 1pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceSOL1
0-1-0Fiche domicile0-0-1
1-0-0Fiche visiteur0-0-0
1-1-010 derniers matchs0-0-1
2.00Buts par match 2.00
3.50Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique50.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Meneurs d'équipe
Nick SuzukiButs
Nick Suzuki
1
Victor OlofssonPasses
Victor Olofsson
1
Victor OlofssonPoints
Victor Olofsson
1
Plus/Moins
Oliver Kapanen
1
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
0
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.939

Statistiques d’équipe
Buts pour
2
2.00 GFG
Tirs pour
36
36.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
50.0%
1 GF
Début de zone offensive
36.8%
Buts contre
3
3.00 GAA
Tirs contre
33
33.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
41.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxime Guilbeault
EntraîneurRyan Craig
DivisionPacifique
ConférenceOuest
CapitaineTyler Toffoli
Assistant #1Dmitry Kulikov
Assistant #2Connor Murphy


Informations de l’aréna

NomHonda Center
Capacité17,174
Assistance17,174
Billets de saison8,587


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure31
Limite contact 53 / 99
Espoirs69


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,053,589$
Plafond salarial disponible2,946,411$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour1,438,243$
Dépenses annuelles à ce jour1,528,670$
Revenus de la saison estimés58,967,963$
Dépenses de la saison estimées100,843,171$
Compte bancaire actuel-6,762,026$
Compte bancaire projeté-48,637,234$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-0-1 (1PTS)
Historique0-0-0
Coupe Stanley1


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick SuzukiX99.007140829182928592759585848978800488402615,000,000$
2Sebastian AhoX100.007140728876918891768884788885810488202829,750,000$
3Alexander WennbergX100.006840918477929184718279808287830488003135,000,000$
4Sam ReinhartXX99.006840918479938987638085738587770488003015,500,000$
5Dylan GuentherX100.007040829181898192538093709265550488002247,142,875$
6Pavel ZachaX100.007140827785889087808186728386760487902823,700,000$
7Timo MeierXX100.007840887585908889707781728285750487802928,800,000$
8Boone JennerXX100.007863697581879083797874757788900487703215,000,000$
9Tyler Toffoli (C)XXX99.007140947579869386507979698089850487703326,000,000$
10Kiefer SherwoodXX100.009042707976898685507381728280700487703041,500,000$
11Oliver KapanenX100.00684088898386778470758180855850048770222925,000$
12Victor OlofssonXX100.006740957873848682437674697880700487403031,575,000$
13Mattias SamuelssonX98.007440828991928487407984958775710488302514,285,714$
14Josh MansonX100.008078627584889183407870927687770488003431,500,000$
15Shea TheodoreX100.006240868580949086407981808486760487903047,425,000$
16Shayne GostisbehereX100.006740858772888987408284768687770487903223,200,000$
17Connor Murphy (A)X99.007382667684879276407270907488780487803233,000,000$
18Zach WhitecloudX100.007540807583908775407565877283730487702912,750,000$
Rayé
1Nils HoglanderXX100.006840827575827468436363616975650526702533,000,000$
2Dmitry Kulikov (A)X100.006640737281888569406463736892820497203513,500,000$
Équipe Mineure
1Max SassonXX100.006940817976837575676674697658500507102541,000,000$
2Cole SchwindtXX100.00694082738681736969626668697060050690241800,000$
3Sam LaffertyXX100.006840807081777566556162636678680506703021,000,000$
4Ville KoivunenXX100.00564081757883676843656365695850050660222805,833$
5Martin FrkX100.00614960696572716845646567676555050650322500,000$
6Matthew RobertsonX100.00754074758687777740727278755850050740241775,000$
7Uvis BalinskisX100.00734073757886747340707073736050050720293900,000$
8Tobias BjornfotX100.00554075758184706740626567697868050690243775,000$
9Cal Foote (R)X100.00664271647168666140595468605550050630273800,000$
10Maveric LamoureuxX100.00685059657464626440605468615050050630212886,667$
11Tristan Bertucci (R)X100.00634564716460606340616068635050050630203934,166$
12Stian SolbergX100.00606055686761586640576460665050050620202975,000$
13Jonathan DrouinXXHO6455887574878975747765697287770377303014,000,000$
14Mason AppletonXXHO7440697580858472506867717180700407102912,900,000$
15Nathan GaucherXX100.00654465656964626360595860625050050610221918,333$
16Filip MesarX100.00604272696166646242615459625050050600212886,667$
17Trevor KuntarXX100.00565458656569676643606151645350050600241867,500$
18Ondrej BecherX100.00634466656664626260615460605050050600212867,500$
19Tanner Howe (R)X100.00624464686360606042606060615050050600203929,166$
20Sammy WalkerXXX100.00534173656169676442605651625550050590264775,000$
21Thomas BordeleauX100.00534564655866646142575450605250050580234775,000$
22Ethan CardwellXX100.00614171656562596042545358595150050580231867,500$
23Michael PezzettaX100.00604562576967645841525253565850050570273812,000$
24Tristen Robins (R)X100.00504060545455545351515050515150050530243797,500$
25Chase De LeoX100.00504061545057555040505050506050050520302500,000$
26Jan RuttaXHO5540646368737160405656646080650406303532,750,000$
27Derrick PouliotX100.00534368646372716540655263606555050620313775,000$
28Calle OdeliusX100.00604070666459565440515260575050050580212815,000$
29Connor CorcoranX100.00504062545455545140505050505250050530251500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8865447473737875725067676870696204969
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy99.00879496919494949493928887800488503139,500,000$
2Charlie Lindgren100.00818281768279767777817786790487303233,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Devin CooleyHO858080808584788383838160530407502834,000,000$
2Alexandar GeorgievHO656155605955545055606065580405402913,500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758079787780787676777977756804472
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Ryan Craig7474747756511CAN4441,200,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Victor OlofssonDucksLW/RW1011100000000%088.720000000000000%010002.2900000000
2Nick SuzukiDucksC11010002491111.11%02323.6710121000020037.93%2920000.8501000000
3Alexander WennbergDucksC1011100102020%077.70000000000000100.00%300002.6000000000
4Mattias SamuelssonDucksD1011-200123110%13030.250110100003000%010000.6600000000
5Sam ReinhartDucksC/RW1011000012040%02323.6501101000010066.67%300000.8511000000
6Oliver KapanenDucksC110110010101100.00%077.220000000000000%000002.7700000000
7Shea TheodoreDucksD1000000022000%11818.970000100001000%01100000000000
8Josh MansonDucksD1000120500200%11515.050000000001000%00000000000000
9Boone JennerDucksC/LW1000-220100000%01111.900000000000000%00000000000000
10Shayne GostisbehereDucksD1000000021000%21313.120000000000000%00000000000000
11Connor MurphyDucksD1000-220224210%12727.950000000012000%00400000000000
12Tyler ToffoliDucksC/LW/RW1000000131010%12424.1700001000030050.00%20000000000000
13Zach WhitecloudDucksD1000100111020%32020.550000000002000%00200000000000
14Dylan GuentherDucksRW1000000112030%11616.850000000000000%10000000000000
15Timo MeierDucksLW/RW1000000111010%01515.700000000000000%00100001000000
16Pavel ZachaDucksC1000-200211000%11111.2800000000000025.00%40000000000000
17Sebastian AhoDucksC1000000105120%02020.9800010000030044.83%290000001000000
18Kiefer SherwoodDucksLW/RW1000-200201100%01111.280000000000000%11000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne18246-5602220368195.56%1230917.171233110001230043.06%7268000.3914000000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyDucks10010.9391.85650023311000.500410000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne10010.9391.8565002331100410000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander WennbergDucksC311994-09-22SWENo190 Lbs6 ft2NoNoDraftYesYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,931,034$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------
Andrei VasilevskiyDucksG311994-07-25RUSNo223 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-02-17YesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$9,368,966$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Boone JennerDucksC/LW321993-06-15CANNo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-27YesYes1FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,931,034$No---------------------------Lien NHL
Charlie LindgrenDucksG321993-12-18USANo190 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,958,621$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------
Connor MurphyDucksD321993-03-26USANo212 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2024-01-31YesYes32025-12-11FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,958,621$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Dmitry KulikovDucksD351990-10-29RUSNo212 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesYes12024-01-09FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,451,724$No---------------------------Lien NHL
Dylan GuentherDucksRW222003-04-10CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42026-06-22FalseFalsePro & Farm7,142,875$7,142,875$7,044,353$No7,142,875$7,142,875$7,142,875$------7,142,875$7,142,875$7,142,875$------NoNoNo------
Josh MansonDucksD341991-10-07USANo218 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-01-31YesYes32025-12-20FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,479,310$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Kiefer Sherwood (contrat à 1 volet)DucksLW/RW301995-03-31USANo194 Lbs6 ft0NoNoN/AYesYes42026-06-22FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,479,310$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Mattias SamuelssonDucksD252000-03-14USANo229 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-02-08YesYes12025-11-15FalseFalsePro & Farm4,285,714$4,285,714$4,226,601$No---------------------------Lien NHL
Nick SuzukiDucksC261999-08-10CANNo207 Lbs5 ft11NoNoN/AYesYes1FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,931,034$No---------------------------Lien NHL
Nils HoglanderDucksLW/RW252000-12-20SWENo185 Lbs5 ft9NoNoN/AYesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,958,621$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Oliver KapanenDucksC222003-07-29SWENo194 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22025-12-01FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$912,241$No925,000$--------925,000$--------No--------
Pavel ZachaDucksC281997-04-06CZENo211 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-11-23YesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm3,700,000$3,700,000$3,648,966$No4,200,000$--------3,475,000$--------No--------Lien NHL
Sam ReinhartDucksC/RW301995-11-06CANNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-02-25YesYes1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,424,138$No---------------------------Lien NHL
Sebastian AhoDucksC281997-07-26FINNo189 Lbs6 ft0NoNoN/AYesYes22025-11-14FalseFalsePro & Farm9,750,000$9,750,000$9,615,517$No9,750,000$--------9,750,000$--------No--------Lien NHL
Shayne GostisbehereDucksD321993-04-20USANo183 Lbs5 ft11NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$3,155,862$No3,200,000$--------3,200,000$--------No--------Lien NHL
Shea TheodoreDucksD301995-08-03CANNo197 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes42026-06-22FalseFalsePro & Farm7,425,000$7,425,000$7,322,586$No7,425,000$7,425,000$7,425,000$------7,425,000$7,425,000$7,425,000$------NoNoNo------Lien NHL
Timo MeierDucksLW/RW291996-10-08SUINo220 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes22026-06-22FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,800,000$8,678,621$No8,800,000$--------8,800,000$--------No--------Lien NHL
Tyler ToffoliDucksC/LW/RW331992-04-24CANNo205 Lbs6 ft0NoNoN/AYesYes22026-06-22FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,917,241$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien NHL
Victor OlofssonDucksLW/RW301995-07-18SWENo180 Lbs5 ft11NoNoWaiverYesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm1,575,000$1,575,000$1,553,276$No1,575,000$1,575,000$-------1,575,000$1,575,000$-------NoNo-------Lien NHL
Zach WhitecloudDucksD291996-11-28CANNo210 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes12025-11-14FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,712,069$No---------------------------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.36202 Lbs6 ft12.324,593,345$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
101,053,589$75,517,875$42,642,875$16,067,875$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Sam ReinhartNick SuzukiTyler Toffoli47014
2Timo MeierSebastian AhoDylan Guenther32023
3Boone JennerPavel ZachaKiefer Sherwood15122
4Oliver KapanenAlexander WennbergVictor Olofsson6131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Connor MurphyMattias Samuelsson40131
2Shea TheodoreZach Whitecloud32122
3Josh MansonShayne Gostisbehere21032
4Mattias SamuelssonConnor Murphy7122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Sam ReinhartNick SuzukiTyler Toffoli62005
2Timo MeierSebastian AhoDylan Guenther38014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreMattias Samuelsson60023
2Shayne GostisbehereConnor Murphy40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sebastian AhoTyler Toffoli60023
2Nick SuzukiSam Reinhart40023
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mattias SamuelssonConnor Murphy60122
2Zach WhitecloudJosh Manson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sebastian Aho60041Mattias SamuelssonConnor Murphy65122
2Sam Reinhart40041Josh MansonZach Whitecloud35122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SuzukiSam Reinhart60122
2Sebastian AhoTyler Toffoli40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreConnor Murphy60122
2Mattias SamuelssonConnor Murphy40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sam ReinhartNick SuzukiTyler ToffoliConnor MurphyMattias Samuelsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Timo MeierSebastian AhoDylan GuentherJosh MansonShea Theodore
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Sebastian Aho, Sam Reinhart, Nick SuzukiNick Suzuki, Sam ReinhartSebastian Aho
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mattias Samuelsson, Connor Murphy, Shea TheodoreMattias SamuelssonMattias Samuelsson, Connor Murphy
Tirs de pénalité
Nick Suzuki, Sam Reinhart, Sebastian Aho, Timo Meier, Dylan Guenther
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Charlie Lindgren
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Sebastian Aho, Sam Reinhart, Nick Suzuki, Dylan Guenther, Tyler Toffoli, Timo Meier, Boone Jenner, Kiefer Sherwood, Oliver Kapanen, Pavel Zacha
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mattias Samuelsson, Zach Whitecloud, Connor Murphy, Shayne Gostisbehere, Shea Theodore


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Sharks1000000123-11000000123-10000000000010.5002460001113614109733126222150.00%30100.00%0152560.00%92832.14%71546.67%2213239188
Total1000000123-11000000123-10000000000010.5002460001113614109733126222150.00%30100.00%0152560.00%92832.14%71546.67%2213239188
_Since Last GM Reset1000000123-11000000123-10000000000010.5002460001113614109733126222150.00%30100.00%0152560.00%92832.14%71546.67%2213239188
_Vs Conference1000000123-11000000123-10000000000010.5002460001113614109733126222150.00%30100.00%0152560.00%92832.14%71546.67%2213239188
_Vs Division1000000123-11000000123-10000000000010.5002460001113614109733126222150.00%30100.00%0152560.00%92832.14%71546.67%2213239188

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
11SOL124636331262200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
100000123
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
100000123
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
000001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2150.00%30100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
1410970111
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
152560.00%92832.14%71546.67%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2213239188


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
26Sharks3Ducks2LXXSommaire du match
415Ducks-Sharks-
523Ducks-Oilers-
733Canucks-Ducks-
844Kings-Ducks-
1052Ducks-Kings-
1264Sharks-Ducks-
1481Blackhawks-Ducks-
1584Ducks-Kings-
1697Ducks-Red Wings-
17103Ducks-Mammoth-
18108Ducks-Canucks-
20119Canucks-Ducks-
22133Oilers-Ducks-
25144Ducks-Oilers-
26151Kings-Ducks-
27164Ducks-Blues-
29171Mammoth-Ducks-
31181Ducks-Oilers-
33192Kings-Ducks-
35204Ducks-Canucks-
36208Ducks-Blues-
38216Sharks-Ducks-
40231Mammoth-Ducks-
41240Ducks-Canadiens-
43249Ducks-Mammoth-
45258Golden Knights-Ducks-
48271Oilers-Ducks-
49283Ducks-Penguins-
50292Maple Leafs-Ducks-
52300Ducks-Blue Jackets-
54310Blue Jackets-Ducks-
56321Ducks-Oilers-
58331Kings-Ducks-
61340Ducks-Capitals-
62346Ducks-Sharks-
64358Rangers-Ducks-
66371Oilers-Ducks-
68383Ducks-Canucks-
69392Jets-Ducks-
70400Ducks-Jets-
71409Red Wings-Ducks-
73418Ducks-Blackhawks-
75431Canucks-Ducks-
76438Ducks-Golden Knights-
77444Ducks-Kings-
79456Ducks-Blues-
80460Sharks-Ducks-
83475Blues-Ducks-
85487Ducks-Lightning-
87495Ducks-Senators-
88505Senators-Ducks-
89517Canucks-Ducks-
90526Ducks-Canucks-
91535Ducks-Maple Leafs-
92540Jets-Ducks-
94555Lightning-Ducks-
95565Ducks-Rangers-
97576Blues-Ducks-
99586Ducks-Sharks-
101598Sharks-Ducks-
103609Ducks-Canadiens-
104617Penguins-Ducks-
105625Ducks-Blackhawks-
107633Ducks-Jets-
108640Mammoth-Ducks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
111658Jets-Ducks-
112666Ducks-Blackhawks-
113673Blackhawks-Ducks-
114680Ducks-Sharks-
117690Ducks-Mammoth-
119698Golden Knights-Ducks-
121711Ducks-Jets-
122719Blackhawks-Ducks-
123726Ducks-Kings-
124737Oilers-Ducks-
126747Ducks-Golden Knights-
128755Ducks-Flyers-
129760Flyers-Ducks-
131775Ducks-Golden Knights-
132784Canadiens-Ducks-
134799Capitals-Ducks-
139817Blues-Ducks-
144836Golden Knights-Ducks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité50004000317440001000
Prix des billets85583616130
Assistance5,0004,0003,1744,0001,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
41 17174 - 100.00% 1,438,243$1,438,243$17174100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
1,528,670$ 101,053,589$ 101,053,589$ 1,200,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
101,053,589$ 1,512,118$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
58,967,963$ 143 705,197$ 100,843,171$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
100,843,171$ -6,762,026$ -48,637,234$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,053,589$ 2,946,411$ 104,000,000$ 24,153,589$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Timo MeierAGE:29PO:0OV:78
Boone JennerAGE:32PO:0OV:77
Tyler ToffoliAGE:33PO:0OV:77
Kiefer SherwoodAGE:30PO:0OV:77
Victor OlofssonAGE:30PO:0OV:74
Jonathan DrouinAGE:30PO:0OV:73
Max SassonAGE:25PO:0OV:71
Cole SchwindtAGE:24PO:0OV:69
Nils HoglanderAGE:25PO:0OV:67
Ville KoivunenAGE:22PO:0OV:66
Trevor KuntarAGE:24PO:0OV:60
Tanner Howe (R)AGE:20PO:0OV:60
Sammy WalkerAGE:26PO:0OV:59
Ethan CardwellAGE:23PO:0OV:58
Michael PezzettaAGE:27PO:0OV:57
Chase De LeoAGE:30PO:0OV:52
Nick SuzukiAGE:26PO:0OV:84
Sebastian AhoAGE:28PO:0OV:82
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:80
Sam ReinhartAGE:30PO:0OV:80
Pavel ZachaAGE:28PO:0OV:79
Boone JennerAGE:32PO:0OV:77
Tyler ToffoliAGE:33PO:0OV:77
Oliver KapanenAGE:22PO:0OV:77
Mason AppletonAGE:29PO:0OV:71
Max SassonAGE:25PO:0OV:71
Cole SchwindtAGE:24PO:0OV:69
Sam LaffertyAGE:30PO:0OV:67
Nathan GaucherAGE:22PO:0OV:61
Trevor KuntarAGE:24PO:0OV:60
Ondrej BecherAGE:21PO:0OV:60
Sammy WalkerAGE:26PO:0OV:59
Thomas BordeleauAGE:23PO:0OV:58
Sam ReinhartAGE:30PO:0OV:80
Dylan GuentherAGE:22PO:0OV:80
Timo MeierAGE:29PO:0OV:78
Tyler ToffoliAGE:33PO:0OV:77
Kiefer SherwoodAGE:30PO:0OV:77
Victor OlofssonAGE:30PO:0OV:74
Jonathan DrouinAGE:30PO:0OV:73
Mason AppletonAGE:29PO:0OV:71
Nils HoglanderAGE:25PO:0OV:67
Sam LaffertyAGE:30PO:0OV:67
Ville KoivunenAGE:22PO:0OV:66
Martin FrkAGE:32PO:0OV:65
Nathan GaucherAGE:22PO:0OV:61
Filip MesarAGE:21PO:0OV:60
Sammy WalkerAGE:26PO:0OV:59
Ethan CardwellAGE:23PO:0OV:58
Tristen Robins (R)AGE:24PO:0OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Mattias SamuelssonAGE:25PO:0OV:83
Josh MansonAGE:34PO:0OV:80
Shea TheodoreAGE:30PO:0OV:79
Shayne GostisbehereAGE:32PO:0OV:79
Connor MurphyAGE:32PO:0OV:78
Zach WhitecloudAGE:29PO:0OV:77
Matthew RobertsonAGE:24PO:0OV:74
Dmitry KulikovAGE:35PO:0OV:72
Uvis BalinskisAGE:29PO:0OV:72
Tobias BjornfotAGE:24PO:0OV:69
Cal Foote (R)AGE:27PO:0OV:63
Jan RuttaAGE:35PO:0OV:63
Maveric LamoureuxAGE:21PO:0OV:63
Tristan Bertucci (R)AGE:20PO:0OV:63
Derrick PouliotAGE:31PO:0OV:62
Stian SolbergAGE:20PO:0OV:62
Calle OdeliusAGE:21PO:0OV:58
Connor CorcoranAGE:25PO:0OV:53
Andrei VasilevskiyAGE:31PO:0OV:85
Devin CooleyAGE:28PO:0OV:75
Charlie LindgrenAGE:32PO:0OV:73
Alexandar GeorgievAGE:29PO:0OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam AnderssonDucks3470
Adam GajanDucks3130
Aidan HreschukDucks2987
Alexander VolkovDucks00
Alexandre GrenierDucks00
Andrei MarkovDucks00
Artemi KniazevDucks2780
Beckett HendricksonDucks32135
Benjamin WilmottDucks34110
Blake SiebenalerDucks21100
Bobby RyanDucks00Lien
Brady PeddleDucks33111
Brandon PirriDucks00Lien
Braydyn ChizenDucks2492
Christoph BertschyDucks00
Cody BassDucks00
D'Artagnan JolyDucks2572
Daniel AltShullerDucks20115
Dmitry SokolovDucks24112
Dominik KahunDucks00
Elijah NeuenschwanderDucks3391
Fredrik ClaessonDucks00Lien
Griffen MolinoDucks2599
Hudson ElynuikDucks00
Ilya KovalchukDucks00Lien
Jacob de La RoseDucks00
Jake GardinerDucks00Lien
Jakub JerabekDucks00
Jean-Francois BerubeDucks00
Jesper FasthDucks16102
Jordan CaronDucks00
Joseph MorrowDucks00Lien
Justin GrafDucks34130
Justin KeaDucks00
Justin KloosDucks00Lien
Karl JohanssonDucks1717
Lasse BoeliusDucks3360
Maxim MasseDucks32502026-08-28
Michael HouserDucks00
Mikhail GrigorenkoDucks00
Nick HenryDucks2578
Nicolas BeaudinDucks2634
Nikita ZaitsevDucks00
Noah ReadDucks3371
Oleg SosunovDucks2464
Olivier NadeauDucks00
Ostap SafinDucks2577
Otto KoivulaDucks00
Petr KvacaDucks2594
Reid DukeDucks2566
Robert HäggDucks00
Robin LehnerDucks00Lien
Robin SaloDucks00
Ryan CollinsDucks2160
Ryan MurphyDucks00
Ryder CaliDucks3440
Sebastian AhoDDucks00Lien
Stelio MattheosDucks2570
T.J. BrennanDucks00
Tim ErixonDucks00
Timothy GettingerDucks24117
Ty RattieDucks00
Ty SmilanicDucks2880
Tyler MoyDucks25133
Tyler RandellDucks00
Victor PlanteDucks3439
Vitaly AbramovDucks2446
Wade AllisonDucks00
Zach NastasiukDucks2075

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
35
36
37
38
39
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Ducks Historique de transactions

[2026-09-05 13:42:35] Max Sasson signed with Ducks for $1,000,000 for 4 year(s).
[2026-09-05 13:42:35] Max Sasson was added to Ducks.
[2026-09-05 10:23:40] Evgenii Dadonov was released.
[2026-09-05 10:23:40] Ducks paid $0 to release Evgenii Dadonov.
[2026-09-05 10:23:29] Erik Haula was released.
[2026-09-05 10:23:29] Ducks paid $0 to release Erik Haula.
[2026-08-30 14:13:25] Olivier Nadeau has been added to Ducks.
[2026-08-30 14:13:15] Olivier Nadeau was released by Ducks
[2026-08-28 22:56:27] TRADE : From Ducks to Maple Leafs : Mark Kastelic (76).
[2026-08-28 22:56:27] TRADE : From Maple Leafs to Ducks : Maxim Masse (P), Y:35-RND:5-VGK.
[2026-08-27 21:32:46] TRADE : From Ducks to Mammoth : Y:35-RND:5-Ana.
[2026-08-27 21:32:46] TRADE : From Mammoth to Ducks : Boone Jenner (77).
[2026-08-26 22:23:27] Alexander Wennberg was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Olivier Nadeau was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Cal Foote was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Tristan Bertucci was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Tanner Howe was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Jan Rutta was added to Ducks.
[2026-08-23 22:59:48] Tristen Robins was added to Ducks.
[2026-08-22 23:34:15] Ducks drafts Justin Graf as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:31:16] Ducks drafts Benjamin Wilmott as the #110 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:14:31] Ducks drafts Adam Andersson as the #70 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:07:10] Ducks drafts Ryder Cali as the #40 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:07:02] Ducks drafts Victor Plante as the #39 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-12 22:18:53] TRADE : From Ducks to Red Wings : Y:35-RND:1-Ana.
[2026-08-12 22:18:53] TRADE : From Red Wings to Ducks : Y:34-RND:2-Det, Y:34-RND:2-Pit.
[2026-06-19 11:24:42] Ducks hired Ryan Craig for $1,200,000 for 5 year(s).
[2026-06-19 11:24:17] Ducks fired Jim Montgomery.
[2026-05-09 23:14:00] Ducks was eliminated at round 1 of year 33.
[2026-03-15 00:36:10] Connor Murphy has been selected as assistant for Ducks.
[2026-03-15 00:36:10] Casey Cizikas is no longer as assistant for Ducks.
[2026-03-15 00:36:10] Tyler Toffoli has been selected as captain for Ducks.
[2026-03-15 00:36:10] Unknown Player is no longer captain for Ducks.
[2026-02-17 22:52:45] TRADE : From Ducks to Blue Jackets : Roope Hintz (79), Sam Montembeault (83).
[2026-02-17 22:52:45] TRADE : From Blue Jackets to Ducks : Andrei Vasilevskiy (87).
[2026-02-08 22:17:24] TRADE : From Ducks to Mammoth : Brayden McNabb (81).
[2026-02-08 22:17:24] TRADE : From Mammoth to Ducks : Mattias Samuelsson (76).
[2026-01-25 11:34:24] Devin Cooley signed with Ducks for $4,000,000 for 4 year(s).
[2026-01-25 11:34:24] Devin Cooley was added to Ducks.
[2025-12-20 10:41:44] Uvis Balinskis signed with Ducks for $900,000 for 4 year(s).
[2025-12-20 10:41:44] Uvis Balinskis was added to Ducks.
[2025-12-20 10:39:37] Josh Manson signed with Ducks for $1,500,000 for 4 year(s).
[2025-12-20 10:39:37] Josh Manson was added to Ducks.
[2025-12-12 13:42:26] Martin Jones was released.
[2025-12-12 13:42:26] Ducks paid $0 to release Martin Jones.
[2025-12-11 23:44:58] Connor Murphy signed with Ducks for $3,000,000 for 4 year(s).
[2025-12-11 23:44:58] Connor Murphy was added to Ducks.
[2025-12-02 23:34:03] Robert Hägg was added to Ducks.
[2025-12-01 23:33:12] Jan Rutta has been added to Ducks.
[2025-12-01 23:33:05] Jan Rutta was released by Ducks
[2025-12-01 23:23:46] Tristen Robins has been added to Ducks.
[2025-12-01 23:23:37] Tristen Robins was released by Ducks
[2025-12-01 22:57:18] Cam Atkinson was released.
[2025-12-01 22:57:18] Cam Atkinson retired from Ducks
[2025-12-01 15:43:36] Calle Odelius was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Ville Koivunen was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Oliver Kapanen was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Maveric Lamoureux was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Filip Mesar was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Ondrej Becher was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Martin Frk was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Stian Solberg was added to Ducks.
[2025-12-01 15:43:36] Chase De Leo was added to Ducks.
[2025-11-30 23:13:25] Ducks drafts Brady Peddle as the #111 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:10:52] Ducks drafts Elijah Neuenschwander as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:07:56] Ducks drafts Noah Read as the #71 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:06:28] Ducks drafts Lasse Boelius as the #60 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-06 00:05:39] TRADE : From Ducks to Canucks : Y:33-RND:7-Ana, Y:34-RND:5-Ana.
[2025-11-06 00:05:39] TRADE : From Canucks to Ducks : Thomas Bordeleau (68).
[2025-04-24 23:17:25] Ducks was eliminated at round 2 of year 32.
[2025-03-10 20:03:35] Evgenii Dadonov signed with Ducks for $2,000,000 for 2 year(s).
[2025-03-10 20:03:35] Evgenii Dadonov was added to Ducks.
[2025-02-25 22:56:23] TRADE : From Ducks to Kings : Dawson Mercer (75), Ilya Protas (P), Oliver Bonk (P), Y:34-RND:1-Ana, Y:34-RND:2-Ana.
[2025-02-25 22:56:23] TRADE : From Kings to Ducks : Sam Reinhart (85).
[2024-11-23 22:45:06] TRADE : From Ducks to Canucks : John Mustard (P), Y:34-RND:3-Ana.
[2024-11-23 22:45:06] TRADE : From Canucks to Ducks : Pavel Zacha (78).
[2024-11-12 22:07:47] Victor Olofsson was added to Ducks.
[2024-11-12 22:07:47] Ducks claimed Victor Olofsson from waivers by Blue Jackets for $50,000.
[2024-11-11 22:01:22] Ducks show interest in Victor Olofsson from waiver.
[2024-11-11 22:01:21] Ducks show interest in Dante Fabbro from waiver.
[2024-10-24 15:08:08] Jonah Gadjovich was released.
[2024-10-24 15:08:08] Ducks paid $0 to release Jonah Gadjovich.
[2024-10-24 15:07:50] Vinni Lettieri was released.
[2024-10-24 15:07:50] Ducks paid $0 to release Vinni Lettieri.
[2024-10-24 15:07:39] Andreas Athanasiou was released.
[2024-10-24 15:07:39] Ducks paid $0 to release Andreas Athanasiou.
[2024-10-24 15:07:29] Sam Steel was released.
[2024-10-24 15:07:29] Ducks paid $0 to release Sam Steel.
[2024-10-24 14:17:54] Tobias Bjornfot signed with Ducks for $1,028,293 for 1 year(s).
[2024-10-24 14:17:54] Tobias Bjornfot was added to Ducks.
[2024-10-23 23:18:39] Brayden McNabb signed with Ducks for $6,700,000 for 4 year(s).
[2024-10-23 23:18:39] Brayden McNabb was added to Ducks.
[2024-10-16 00:56:50] Robin Salo has been added to Ducks.
[2024-10-16 00:56:44] Robin Salo was released by Ducks
[2024-10-16 00:50:57] Hudson Elynuik has been added to Ducks.
[2024-10-16 00:50:51] Hudson Elynuik was released by Ducks
[2024-10-16 00:25:21] Nikita Zaitsev has been added to Ducks.
[2024-10-16 00:25:14] Nikita Zaitsev was released by Ducks
[2024-10-16 00:18:31] Otto Koivula has been added to Ducks.
[2024-10-16 00:18:26] Otto Koivula was released by Ducks
[2024-10-16 00:17:20] Wade Allison has been added to Ducks.
[2024-10-16 00:17:13] Wade Allison was released by Ducks
[2024-10-15 23:33:09] Chase De Leo has been added to Ducks.
[2024-10-15 23:33:01] Chase De Leo was released by Ducks
[2024-10-15 22:10:34] Sammy Walker was added to Ducks.
[2024-10-14 22:57:49] Sebastian AhoD was added to Ducks.
[2024-10-14 22:45:03] Alex Wennberg was added to Ducks.
[2024-10-13 01:17:33] Sam Montembeault was added to Ducks.
[2024-10-13 00:51:41] Artem Anisimov was released.
[2024-10-13 00:51:41] Artem Anisimov retired from Ducks
[2024-10-13 00:13:10] Olivier Nadeau was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Ethan Cardwell was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Michael Houser was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Jean-Francois Berube was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Trevor Kuntar was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Cole Schwindt was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Artemi Kniazev was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Connor Corcoran was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Nathan Gaucher was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Matthew Robertson was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Artem Anisimov was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Nicolas Beaudin was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Hudson Elynuik was added to Ducks.
[2024-10-13 00:13:09] Chase De Leo was added to Ducks.
[2024-09-29 22:48:10] Ducks drafts Beckett Hendrickson as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:22:54] Ducks drafts Ondrej Becher as the #95 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:19:09] Ducks drafts Ilya Protas as the #68 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:02:32] Ducks drafts Tanner Howe as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:02:18] Ducks drafts John Mustard as the #46 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:42:31] Ducks drafts Stian Solberg as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-28 18:28:37] TRADE : From Ducks to Blues : Y:32-RND:1-Ana.
[2024-09-28 18:28:37] TRADE : From Blues to Ducks : Y:32-RND:1-SJS, Y:32-RND:3-STL.
[2024-06-03 22:30:03] Ducks was eliminated at round 2 of year 31.
[2024-03-14 23:23:33] Casey Cizikas has been selected as assistant for Ducks.
[2024-03-14 23:23:33] James van Riemsdyk is no longer as assistant for Ducks.
[2024-03-14 23:23:33] Dmitry Kulikov has been selected as assistant for Ducks.
[2024-03-14 23:23:33] Unknown Player is no longer as assistant for Ducks.
[2024-03-11 22:59:41] Cam Atkinson was added to Ducks.
[2024-03-02 23:28:38] TRADE : From Ducks to Canucks : Artyom Grushnikov (P), Y:33-RND:3-Ana.
[2024-03-02 23:28:38] TRADE : From Canucks to Ducks : Brian Dumoulin (74).
[2024-01-23 20:53:23] TRADE : From Canucks to Ducks : Alexandar Georgiev (79), $1,750,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-01-23 20:53:23] TRADE : From Ducks to Canucks : Arber Xhekaj (65), Y:32-RND:2-Ana, Y:33-RND:1-Ana.
[2024-01-23 20:50:30] TRADE : From Ducks to Capitals : Jason Dickinson (71), Marc-Andre Fleury (77), Conditional Draft Pick - Y:32-RND:7-Ana, $3,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-01-23 20:50:30] TRADE : From Capitals to Ducks : Casey Cizikas (69), Nikita Zaitsev (69), Y:32-RND:3-Was, Y:32-RND:4-Was.
[2024-01-09 23:49:00] Jan Rutta signed with Ducks for $2,500,000 for 4 year(s).
[2024-01-09 23:49:00] Jan Rutta was added to Ducks.
[2024-01-09 23:44:49] Dmitry Kulikov signed with Ducks for $3,500,000 for 4 year(s).
[2024-01-09 23:44:49] Dmitry Kulikov was added to Ducks.
[2024-01-02 17:02:00] Nathan Beaulieu was released by Ducks
[2023-12-21 10:12:54] Dylan Guenther was added to Ducks.
[2023-12-21 10:11:46] Cal Foote was added to Ducks.
[2023-12-20 14:16:54] Wade Allison was added to Ducks.
[2023-12-20 14:16:54] Samuel Walker was added to Ducks.
[2023-12-20 14:16:54] Mark Kastelic was added to Ducks.
[2023-12-20 14:16:54] Robin Salo was added to Ducks.
[2023-12-20 14:16:54] Tristen Robins was added to Ducks.
[2023-12-19 23:22:16] Nick Suzuki signed with Ducks for $4,000,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 23:22:16] Nick Suzuki was added to Ducks.
[2023-12-19 22:05:55] Zach Whitecloud signed with Ducks for $1,500,000 for 2 year(s).
[2023-12-19 22:05:55] Zach Whitecloud was added to Ducks.
[2023-12-19 22:03:53] Kiefer Sherwood resigned with Ducks for $894,000 for 3 year(s).



Alexandar Georgiev est suspendu indéfiniment.
Devin Cooley est suspendu indéfiniment.
Jonathan Drouin est suspendu indéfiniment.
Mason Appleton est suspendu indéfiniment.
Jan Rutta est suspendu indéfiniment.



Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA